российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловские коммунальные системы» будут восстанавливать ЖКХ города Березовского

ОАО «Свердловские коммунальные системы» и администрация города Березовский подписали соглашение о проведении работ по реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В ближайшее время будет создана рабочая группа с участием представителей исполнительных и законодательных органов местного самоуправления города Березовский и ОАО «Свердловские коммунальные системы». В рамках своих полномочий рабочая группа разработает бизнес-проект, в котором будет пошагово расписан путь финансового оздоровления и инвестиционных программ развития коммунальных сетей города.

При подписании соглашения генеральный директор ОАО «Свердловские коммунальные системы» Вячеслав Пракин отметил, что все имущество, которое СКС берет в аренду, остается муниципальным, а отношения с администрацией территории будут полностью прозрачными. Компания планирует взять в управление весь спектр коммунальных услуг города – вода, водоотведение, электро- и теплоснабжение. В настоящее время специалисты СКС работают над созданием единого расчетного центра (ЕРЦ), в котором будет применен принцип «единого окна», и каждый житель сможет оплатить коммунальные услуги по специальному лицевому счету, а также получить консультацию по субсидиям, начислениям, льготам. Единый расчетный центр будет осуществлять ежесуточное расщепление по видам услуг предприятий-поставщиков. Для более оперативной работы с населением офис ЕРЦ укомплектуют современным оборудованием и программным обеспечением.

Подобное соглашение Свердловские коммунальные системы подписали с администрацией города Верхняя Тура, где компания также планирует взять в управление все виды бизнеса, сообщает пресс-служба ОАО «СКС».

Березовский, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках