российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцам предложено купить сочинские пансионаты

Представители администрации города Сочи сделали руководству Cвердловской области заманчивое предложение. На встрече с первым заместителем председателя правительства области Владимиром Молчановым южные гости предложили создать совместную комиссию по развитию торгово-экономического, культурного и научно-технического сотрудничества. По словам заместителя главы Сочи Владимира Кононова, город-курорт заинтересован в уральских туристах круглый год, а не только в «пиковые» летние месяцы. Учитывая нужды отдельных предприятий и различных категорий населения, кубанские здравницы готовы пойти для этого даже на перепрофилирование лечебных программ, организацию детского отдыха и лечения и обучения детей по школьным программам прямо в санаториях. Сочинцы не скрыли своей заинтересованности в сотрудничестве со среднеуральскими предприятиями в строительной сфере, к примеру по возведению новых здравниц. Кроме того, руководство Сочи интересуют уральские предприятия, выпускающие современное медицинское оборудование. «Оно могло бы с успехом применяться в сочинских санаториях», – подчеркнул зам главы города-курорта. Чтобы взаимовыгода была очевидной, сочинцы предложили свердловским предприятиям приобрести ряд пансионатов.

Владимир Молчанов в ответ на предложения сочинцев подчеркнул, что заманивать клиентов надо в первую очередь повышением конкурентоспособности отечественных здравниц. «Если соотношение «цена-качество» станет лучше, чем у зарубежных курортов, россияне отдадут предпочтение отдыху в родном отечестве», – заявил министр. Судя по тому, что подписание соглашения между администрацией Сочи и правительством Свердловской области планируется уже в июле, в скором времени жители Среднего Урала смогут недорого и качественно поправить свое здоровье на самом знаменитом российском курорте.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках