российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Журналистов будут судить на общественном трибунале

Журналистов будут судить на общественном трибунале в интернете. Сопредседатель екатеринбургского центра чеченской культуры, правозащитник Борис Хациев намерен таким способом отомстить СМИ за недостоверное освещение событий в Чечне.

Борис Хациев, проживший на Урале почти 30 лет, в пятницу на пресс-конференции заявил о своем возвращении на родину в Чеченскую республику. Сопредседатель центра чеченской культуры собирается полностью посвятить себя правозащитной деятельности. Борис Хациев планирует заниматься адвокатской деятельностью, вести работу по консолидации правозащитных организаций, работающих в Чечне, и создать сайт «Общественный трибунал». Через интернет правозащитник будет доводить информацию о военных преступлениях в Чечне и Ингушетии до российской и мировой общественности.

Как заявил Борис Хациев корреспонденту «Нового Региона», на сайте он «назовет все вещи своими именами». Так, средства массовой информации, по определению правозащитника, на самом деле являются средствами массовой дезинформации. По словам Бориса Хациева, на «Общественном трибунале» будут жестоко расправляться с журналистами, которые необъективно освещали военные действия в Чеченской республике.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках