российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле пресечена попытка хищения бюджетных средств

В Нижнем Тагиле пресечена попытка расхищения бюджетных денег. Трое сотрудников частного совместного московско-тагильского предприятия были задержаны при даче взятки сотруднику налоговой инспекции города.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», операция по задержанию мошенников была проведена 23 июня при поддержке сотрудников УВД города и ГУВД Свердловской области. Операция начала разрабатываться несколько дней назад, после того, как сотрудник налоговой инспекции проинформировал свое руководство о давлении на него и возможном факте дачи взятки. Представителя фирмы задержали прямо в инспекции. При нем находилось пятьсот тысяч рублей. Как сообщил «Новому Региону» источник в ИМНС Нижнего Тагила, при помощи взятки предприниматели попытались получить доступ к бюджетным средствам. Как выяснилось позже, 500 тысяч рублей это лишь часть предлагаемых коммерсантами денег, еще столько же было найдено при личном обыске еще одного из них. Стоит отметить, что человек, который был с поличным задержан милицией, является известным и весьма уважаемым жителем города, он почетный гражданин Нижнего Тагила и герой социалистического труда.

В настоящий момент дело предпринимателей-взяткодателей находится на рассмотрении в прокуратуре Нижнего Тагила. Фигуранты дела – трое коммерсантов – находятся под подпиской о невыезде.

Нижний Тагил, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках