российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство «Уралинвестэнерго» намерено привлечь бывшего председателя совета директоров компании Андрея Ахтямова к уголовной ответственности за клевету

В преддверии годового собрания акционеров промышленной группы «Уралинвестэнерго» в компании продолжаются скандалы и разоблачения, связанные с отставкой председателя совета директоров Андрея Ахтямова. Собрание намечено на 30 июня и накануне этой даты совет директоров предприятия принял открытое обращение к акционерам, количество которых превышает 40 тысяч человек.

В заявлении акционеров компании призывают к бдительности и предупреждают о возможных провокациях со стороны бывшего руководителя компании.

«Причиной досрочного прекращения полномочий Председателя Совета директоров являются голословные обвинения, которые распространяет Андрей Ахтямов в адрес компании: вывод активов, личная отстраненность от управления в период депутатства, попытка облить грязью собственную компанию.

Человек, который дает заведомо ложную информацию о компании, наносящую ей ущерб, не подкрепленную доказательствами, не может занимать пост главы Общества. Любой руководитель, который попытается целенаправленно нанести ущерб репутации компании, должен нести ответственность за свои действия, не соответствующие нормам цивилизованного бизнесмена. Именно поэтому сегодня руководство Промышленной группы «Уралинвестэнерго» подает иск о привлечении Андрея Ахтямова к судебной ответственности за порочащие высказывания в адрес компании.

Уважаемые акционеры, на 30 июня назначено годовое общее собрание акционеров промышленной группы «Уралинвестэнерго». В этом году мы будем особенно рады встрече с Вами, т.к. впервые за 11 лет существования компании наши акционеры смогут рассчитывать на серьезные дивиденды. 4 рубля на одну акцию – такая рекомендация была дана Советом директоров. Это в 6 раз выше по отношению к 1999 году и в 4 раза выше номинальной стоимости акции. В последнее время многих из Вас пытаются втянуть в различные провокационные действия, которые являются преступными с точки зрения законодательства Российской Федерации. Несанкционированные пикеты, дутые общественные организации, рассылки с компроматом, телефонные звонки и т.д. – все это черные PR-технологии, которые организованы с одной целью – сорвать проведение собрания акционеров. Мы уверены, что вы не поддадитесь на эти уловки, которые выгодны лишь одному человеку, чьи интересы лежат далеко от простых акционеров, которые доверили нам свои капиталы. В очередной раз предпринята попытка манипулировать акционерами в своих личных интересах. Однако на этот раз это осуществляется еще в более грубой и агрессивной форме с применением техники подтасовки фактов. Акционеры, будьте бдительны, не дайте сорвать собрание акционеров в угоду личных амбиций одного человека», – говорится в заявлении компании.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках