российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уборку свалки теперь можно заказать по телефону

В Екатеринбурге начала действовать горячая телефонная линия «Чистый город». Любой горожанин может позвонить и оставить сообщение о несанкционированной свалке. Организаторы акции – Свердловское отделение всероссийского общества охраны природы и добровольные студенческие отряды – обещают их ликвидировать.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», акция «Чистый город» в Екатеринбурге проходит уже пятый раз. По данным организаторов, ежегодно Екатеринбург «производит» около трех миллионов кубометров отходов, что составляет 600 тысяч тонн. Большая часть выбрасываемого горожанами мусора – отходы полимерных материалов, представляющие опасность для природы и здоровья человека. Главным вредителем экологии являются несанкционированные свалки во дворах жилых домов.

В 2003 году силами студенческих бригад, участвовавших в кампании «Чистый город», было вывезено более 200 тонн мусора. Результаты работы были обобщены и представлены в виде гарбологической карты с нанесением мест несанкционированных городских свалок. В декабре 2004 года организаторы акции планируют выпустить новую редакцию гарбологической карты. По мнению издателей, она поможет администрации Екатеринбурга и руководителям жилищно-эксплуатационных предприятий оценить реальную санитарную обстановку в городе.

Пока же добровольцы – Свердловское отделение всероссийского общества охраны природы и студенческие отряды готовы самостоятельно ликвидировать свалки в городе. Работа будет проводиться по заявкам горожан. Любой может позвонить по телефону горячей линии «Чистый город» 371-62-35 и оставить заявку на уборку несанкционированной свалки.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках