российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутатов лишат водительских прав

Уголовные дела заведены на двух свердловских депутатов. Обоим грозит наказание, предусмотренное ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В первом случае депутат Серовской районной думы А. Стрелец, управляя автомобилем «Тойота-Ленд-Крузер», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся сразу с двумя машинами, в которых находилось 5 человек. В результате ДТП водителям и пассажирам автомобилей, оказавшихся на пути депутата-нарушителя, были причинены травмы различной степени тяжести, в том числе и тяжкие. Обвиняемым по второму уголовному делу проходит народный избранник Каменск-Уральской городской думы А. Слязин. На своем автомобиле ВАЗ-21099 он совершил наезд на пешехода. Как установлено органами предварительного следствия, ДТП случилось по вине депутата, поскольку тот находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог в полной мере контролировать обстановку на дороге. В результате наезда автомобиля потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Оба уголовных дела находились в производстве отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области и после утверждения обвинительного заключения направлены для рассмотрения в Синарский районный суд Каменска-Уральского и Серовский городской суд.

Согласно статистическим данным, в последнее время в России участились случаи нарушения правил дорожного движения высокопоставленными чиновниками и народными избранниками. Примечательно, что на этом фоне депутаты Государственной думы РФ приняли поправки к административному кодексу, ужесточающие наказание водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Теперь пьяных водителей, в том числе и депутатов, будут лишать прав сроком на 1,5-2 года.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках