российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Среднеуральске совершено покушение на депутата городской думы

Покушение на жизнь 37-летнего депутата городской думы и учредителя крупной торговой сети «Элект» Олега Прудникова было совершено 28 июня в Среднеуральске.

Как сообщили «Новому Региону» в городском управлении внутренних дел, двое вооруженных преступников напали на Прудникова рано утром возле его собственного дома. Когда коммерсант выходил из своей машины, по нему была открыта стрельба из двух стволов. По версии правоохранительных органов преступников интересовали деньги, которые были при себе у Прудникова. Им удалось похитить один миллион шестьдесят две тысячи рублей. За несколько минут до произошедшего Прудников собрал суточную выручку из своих магазинов. Скорее всего, говорят в милиции, нападавшими были знакомые коммерсанту люди, которые знали о деньгах. Пострадавший был госпитализирован в городскую больницу с многочисленными огнестрельными ранениями. В течение суток ему было сделано несколько операций, до сих пор не удалось удалить одну из пуль. Сейчас, по словам врачей, состояние здоровья их пациента оценивается как тяжелое, но стабильное.

В ОВД Среднеуральска по факту нападения возбуждено уголовное дело. По горячим следам задержать преступников не удалось, несмотря на то, что по свидетельствам опрошенных очевидцев, один из преступников в ходе стрельбы по коммерсанту ранил своего подельника. Сейчас правоохранительные органы составили фоторобот нападавших, ведется их поиск.

Среднеуральск, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках