российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержан виновник плохого качества дорог в Екатеринбурге

Прокуратура Кировской области возбудила уголовное дело в отношении начальника Кировского областного Управления автомобильных дорог Владимира Вылегжанина.

Как сообщает интернет-издание Regions.Ru, установлено, что в декабре 1998 года господин Вылегжанин перечислил на расчетный счет ЗАО «Регионнефтехим» 66,5 миллионов рублей. Деньги – бюджетные средства Федерального дорожного фонда, предназначенные для строительства автодороги Москва – Екатеринбург, поступили на московский счет ЗАО и использовались для покрытия расходов «Регионнефтехима». К октябрю 1999 года руководство Управления автодорог привлекло обратно на свой баланс 28,5 миллионов рублей. Остальные вернуть не удалось, при этом Владимир Вылегжанин намеренно исказил бухгалтерскую отчетность.

Уголовное дело возбуждено по статье 285 УК РФ «Использование должностным лицом (из корыстной или личной заинтересованности) своих служебных полномочий вопреки интересам службы».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках