российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты оппозиции в гордуме назовут имена «оборотней» в мэрии Екатеринбурга

Оппозиционные депутаты екатеринбургской думы 30 июня намерены огласить имена чиновников мэрии, угрожавших им распространением компромата и физической расправой.

Напомним, парламентарии, проголосовавшие на последнем заседании гордумы 22 июня против сохранения в Екатеринбурге одномандатной системы выборов, каждый день получают угрозы от чиновников мэрии, которых такая система вполне устраивает. В частности, председателю социальной комиссии гордумы Екатерине Москвиной пообещали, что «больше в Екатеринбурге она жить не будет, если не сменит позицию». Также госпоже Москвиной сообщили, что уже начата кампания по дискредитации ее персоны на заводе «Уралмаш», при поддержке которого она была избрана в думу. Как сообщил «Новому Региону» депутат Александр Шляпин, ему угрожали фотомонтажом. «У меня перед лицом помахали какими-то снимками, я даже разглядеть не успел, – сообщил «Новому Региону» депутат, – Но насколько я понял, там была изображена голая дама и я». Уже сейчас некоторые депутаты сообщили о поступающих в их адрес угрозах в управление ФСБ по Свердловской области.

В среду, 30 июня парламентарии намерены провести пресс-конференцию и озвучить фамилии городских чиновников, обещавших учинить расправу над оппозицией. Еще одной темой для обсуждения станет будущее выборной системы в Екатеринбурге. Оппозиционные администрации парламентарии предлагают ввести в городе смешанный тип, чтобы часть депутатов избиралась по многомандатным округам, часть – по партийным спискам. Свою позицию городские законодатели обосновывают тем, что существующая одномандатная система выборов привела к фактическому исключению партий из городской избирательного процесса и правотворческой работы думы. Лишенные партийной поддержки депутаты-«одномандатники» нередко заходили в тупик при попытке решить проблемы избирателей.

Пресс-конференция состоится в 12-30 в здании мэрии Екатеринбурга, кабинет 407.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках