российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
План военного призыва в Свердловской области выполнен на 100 процентов

30 июня в России заканчивается весенняя призывная кампания. Как сообщил «Новому Региону» военком Свердловской области Александр Кудрявцев, заказ минобороны России по пополнению рядов военнослужащих Средний Урал выполнил на 100 процентов.

Напомним, весной этого года в вооруженные силы России должны были отправиться около пяти тысяч уральских новобранцев. Свердловская область сформировала четыре собственных эшелона с военнослужащими, последний был отправлен из областного призывного пункта Егоршино, 28 июня. Большая часть свердловчан будет проходить службу в воинских частях и подразделениях Москвы и Московской области. Впервые, за последние несколько лет, по словам военкома, не было распределения на юг России. Это свидетельствует о том, что, скорее всего, нынешние новобранцы не попадут в «горячие точки».

Официальные данные о ходе призывной кампании в Свердловской области будут обнародованы в ближайшее время, когда каждый из районных военкоматов отчитается о проделанной работе.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках