российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в Москве состоятся похороны экс-полпреда президента в Свердловской области Юрия Брусницына

Сегодня в Москве состоятся похороны первого заместителя аппарата Госдумы РФ Юрия Брусницына. Он умер в ночь с 27 на 28 июня от сердечного приступа. Как передает корреспондент «Нового Региона», хоронить экс-полпреда президента РФ в Свердловской области собираются многие депутаты Госдумы. Кроме того, в Москву уже прибыла делегация из Екатеринбурга. Провожать Брусницына в последний путь будут представители администрации губернатора, а также известные политики и предприниматели.

Чтобы отвезти всех участвующих в похоронах к ЦКБ № 1, в морге которой состоится церемония прощания, к зданию Госдумы на Охотном ряду подали порядка десятка автобусов.

Справка «Нового Региона»:

В Свердловской области Юрий Брусницын в течение двух лет занимал пост полномочного представителя президента в Свердловской области. В декабре 1999 года он принял участие в выборах мэра Екатеринбурга и проиграл их. После поражения Брусницын получил назначение в Москве и стал первым заместителем управделами Госдумы.

Юрий Брусницын родился в 1946 году. Окончил медицинский институт. Семнадцать лет проработал в системе здравоохранения как врач-организатор высшей категории. В дальнейшем был избран председателем Кировского райисполкома города Екатеринбурга. В ноябре 1993 года Брусницын был избран депутатом Госдумы от Орджоникидзевского избирательного округа N164 Свердловской области.

Москва, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках