российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
1 июля екатеринбуржцы устроят День скорби

2 июля Госдума собирается принять законопроект по отмене льгот и социальных гарантий ветеранам труда, труженикам тыла, бюджетникам, части студентов и инвалидов, жертвам репрессий. Накануне голосования, 1 июля, коалиция общественных организаций под лозунгом «Нет упразднению социальных гарантий!» организует акции протеста по всей России. По последним данным, акцию протеста поддержат около 30 регионов России.

Одним из самых зрелищных обещает быть пикет в столице Урала.

Около 1500 екатеринбуржцев намерены выйти на Октябрьскую площадь перед зданием областного правительства в траурных платках и повязках, выразив таким образом особую скорбь по поводу замены льгот компенсациями. Пикетировать здание обладминистрации намерены представители 27 районных общественных организаций Свердловской области, в том числе всероссийское общество инвалидов и всероссийское общество ветеранов. Организатором акции протеста стал Уральский профсоюзный центр. Как сообщили «Новому Региону» сотрудники центра, пикет пройдет 1 июля, с 13 до 15 часов. Основным требованием, которое намерены выдвинуть его участники, является отказ от принятия нового законопроекта, который, по их мнению, приведет к обнищанию самых беззащитных категорий населения. Примечательно, что в акции не примут участие федерация профсоюзов Свердловской области, екатеринбургское общество инвалидов труда, областной фонд ветеранов и еще ряд официальных организаций.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках