российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реалити-шоу по-уральски: мать-одиночка, депутат и пенсионерка попробуют прожить целый месяц на две тысячи рублей

Модное увлечение телевизионными реалити-шоу докатилась до российской провинции. Журналисты телекомпании Первоуральска намерены усадить «за стекло» пенсионерку, мать-одиночку и молодого депутата городской думы. Не имея больших бюджетов на проведение проекта, телевизионщики решили взять за основу реалити-шоу не избитую тему человеческих взаимоотношений, а на их взгляд, социально-значимую – «Просуществуй на средства прожиточного минимума».

Как сообщили «Новому Региону» организаторы проекта, каждому из участников реалити-шоу будет выдана сумма денег, которая установлена государством в качестве прожиточного минимума. Пенсионерка получит чуть более полутора тысяч рублей, мать-одиночка – из расчета «единица душенаселения» получит 2279 рубля, депутату городской думы, как трудоспособному человеку выдадут на руки 2466 рублей. По замыслу создателей шоу, все трое участников должны прожить месяц, не имея дополнительных доходов. Насколько им это удастся, будут следить и оценивать жители стотысячного города Первоуральска. Предварительно каждого из участников шоу поселили в отдельные съемные однокомнатные квартиры. Исходя из возможностей телекомпании, съемки будут проходить только в период рабочего дня. В большей степени организаторы шоу надеются на порядочность и честность конкурсантов. Проект стартует 5 июля, согласно составленному между участниками и организаторами шоу договору, участники имеют право досрочно покинуть стены квартиры, но для этого необходимо предъявить веские основания. Победителем окажется тот, кто не только сможет в течение месяца прокормить себя, но и у кого останется в кошельке не менее 20 рублей.

Первоуральск, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках