российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У здания областного правительства выставлен пикет

Акции протеста против законопроекта о замене льгот денежными компенсациями начались в столице Урала с самого утра. С 10 часов у здания областного правительства собрались уральцы, участвовавшие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Как передает корреспондент «Нового Региона», пикетировать областные власти пришли порядка 100 «чернобыльцев». Их не устраивает инициатива российского правительства заменить льготы деньгами. По мнению «чернобыльцев», они, как категория льготников в результате этих перемен будут обделены вниманием государства. По мнению участников акции, законопроект – это «сплав глупости и подлости». Именно такие лозунги они разместили на своих плакатах.

Это не единственный пикет, который сегодня пройдет в Екатеринбурге по поводу законопроекта о замене льгот денежными компенсациями. В 13:00 у здания областного правительства начнется новая акция – на сей раз организатором ее выступит Уральский профсоюзный центр. Ожидается, что выразить свое возмущение по поводу нового закона придут около 1500 уральцев – пенсионеров, участников войны, инвалидов.

Законопроект депутаты Госдумы будут рассматривать завтра, 2 июля. В преддверии этого акции протеста против монетизации льгот пройдут 1 июля в 30 регионах России.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках