российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Строители развлекательного центра оставили жителей многоэтажного дома без воды

Во время строительных работ сотрудники ООО «Строймастер 3000», возводящие около Дома кино развлекательный центр, повредили водопроводные трубы. В результате жители дома 137 по улице Луначарского остались без горячей и холодной воды. Вот уже вторую неделю людям приходиться ходить на колонку или просить воду в соседних домах.

Как сообщила «Новому Региону» жительница дома Анна Скрипкина, «в доме страшная антисанитария. Тем, у кого маленькие дети, вообще невозможно жить». Между тем, в Горводоканал уже поступил отчет строителей о ликвидации аварии. Как выяснилось, рабочие поменяли трубы, однако пустить по ним воду нельзя по объективным причинам. Как заявил «Новому Региону» главный энергетик свердловской киностудии Андрей Попов: «Трубы проложены, но нет актов их промывки и хлорирования. Так же нет анализов воды. Пока виновные этого не сделают, воду мы пустить не можем». По словам жителей дома, воды они могут не дождаться, поскольку руководство ООО «Строймастер 3000» не намерено заниматься обработкой труб.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках