российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты получают телеграммы с угрозами

Депутаты Госдумы от Свердловской области разделились во мнении о том, как будут голосовать за законопроект о «монетизации» льгот.

Обсуждение законопроекта в первом чтении состоится в российском парламенте 2 июля. Голосовать за «асоциальный и бесчеловечный» нормативный акт отказываются независимые депутаты Евгений Ройзман и Антон Баков. Коллег поддерживает и парламентарий от КПРФ Николай Езерский. Как сообщил «Новому Региону» коммунист, он уже получил более двадцати телеграмм от различных общественных организаций Свердловской области с просьбами не допустить принятия законопроекта. «Телеграммы пришли от ветеранов, инвалидов, учителей, от областной федерации профсоюзов. Все они просят об одном – не допустить ущемления их социальных прав».

По словам Николая Езерского, подобные письма получили все депутаты от Свердловской области, но прислушаются к голосу своих избирателей наверняка не все. В первую очередь речь идет о парламентариях, избранных в Госдуму от «Единой России». По негласному распоряжению, полученному фракцией «единороссов», они должны обеспечить законопроекту поддержку большинства при голосовании в первом чтении. Взамен разработчики льготной реформы обещают учесть предложения депутатов по улучшению законопроекта. В случае, если «единороссы» будут голосовать за реформу, поддержать законопроект придется и депутату Евгению Зяблицеву, который все свои предвыборные кампании всегда ориентировал на пенсионеров и социально незащищенных граждан. Впрочем, сам Евгений Зяблицев, скорее всего, голосовать не будет. По словам его коллег, Евгений Геннадьевич вообще не появляется в здании на Охотном ряду, а его карточкой для голосования распоряжается фракция «Единой России».

Соблюдать партийную дисциплину и голосовать за «монетизацию» льгот придется также Георгию Леонтьеву, Игорю Баринову и Зелимхану Муцоеву.

Екатеринбург, Дарья Травкина, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках