российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты не знают, что такое настоящее давление, потому что с ним еще не сталкивались, – Яков Силин

Оппозиционно настроенные депутаты екатеринбургской городской думы не знают, что такое настоящее давление, потому что с ним еще не сталкивались. С таким заявлением выступил на пресс-конференции 1 июля спикер гордумы Яков Силин в ответ на обвинения в его адрес и в адрес ряда чиновников администрации Екатеринбурга.

Напомним, накануне ряд парламентариев сообщили о том, что им угрожают. Высокопоставленные сотрудники мэрии требовали от оппозиционеров сменить позицию и проголосовать за сохранение в Екатеринбурге мажоритарной системы выборов в гордуму. По словам депутата Екатерины Москвиной, вице-мэр города Владимир Кулик в случае неподчинения пообещал снять ее с должности председателя комитета по соцполитике и дискредитировать на заводе «Уралмаш», при поддержке которого госпожа Москвина избиралась в думу.

Яков Силин категорически отвергает подобные обвинения. «Я видел Кулика, разговаривал с ним, он сказал, что никому не угрожал, – заявил спикер екатеринбургского парламента, – Кулик просто высказал депутатам свое мнение, они ему – свое. Разве это давление?» По словам Якова Силина, если бы на депутатов оказывалось бы давление, то они еще на прошлом заседании проголосовали как надо. «Они вообще не знают, что такое настоящее давление! – разошелся спикер, – Потому, что еще не сталкивались с ним!».

Вчерашнюю пресс-конференцию депутатов межрайонной группы Яков Силин назвал «криком вопиющего в пустыне с попыткой обратить на себя внимание». По предположению председателя думы, оппозиционные парламентарии ратуют за смешанный вариант формирования думского корпуса лишь потому, что им обещана поддержка партий на следующих выборах. «Год назад те же самые депутаты голосовали против формирования в думе партийных фракций, – удивляется спикер, – Непонятно, что же заставило их так резко изменить мнение».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках