российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рано или поздно Зюганов бы сам ушел из НПСР, – Николай Езерский

Отставка Геннадия Зюганова с должности председателя движения Народно-Патриотических Сил России (НПСР) – пустая формальность и не повлечет за собой серьезных политических последствий. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил депутат Государственной думы РФ, член свердловского обкома «Коммунистической партии РФ» Николай Езерский.

По его словам, отношения между КПРФ и НПСР давно были натянутыми: президиум компартии считал, что НПСР не отражает в полной мере интересы коммунистов. Кроме того, руководящий состав КПРФ неоднократно указывал Геннадию Зюганову на недопустимость совмещения им должностей в партии и патриотическом движении. «Рано или поздно Геннадий Андреевич сам бы отказался от председательства в НПСР, – говорит Николай Езерский, – просто они его опередили».

Стоит отметить, что официальная реакция КПРФ на решение координационного совета НПСР о смещении Зюганова значительно отличается от позиции уральского коммуниста. Партийцы восприняли эту новость с удивлением. «У КПРФ твердое большинство в координационном совете. Если решение принято без нас, то это просто игры аппаратчиков», – сообщил федеральной прессе Илья Пономарев, возглавляющий молодежное крыло «левых». Представители КПРФ считают объявленное в четверг решение незаконным и не соответствующим действительности.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках