российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские коммунисты предали Зюганова

Руководство Свердловского обкома КПРФ приняло участие в операции по отстранению Геннадия Зюганова от руководства «Коммунистической партии РФ». Как стало известно «Новому Региону», первый секретарь региональной ячейки Владимир Кадочников 1 июля присутствовал на так называемом «альтернативном» пленуме ЦК КПРФ и проголосовал за досрочную отставку коммуниста № 1.

Напомним, вчера в Москве параллельно прошли два пленума ЦК КПРФ. «Альтернативный пленум», организованный главными оппонентами нынешнего руководства компартии, Сергеем Потаповым и Геннадием Семигиным, принял решение отстранить Геннадия Зюганова от должности председателя ЦК. В мероприятии приняли участие 96 членов центрального комитета из 158, за отставку Зюганова проголосовали 92 человека. Пленум постановил избрать председателем ЦК КПРФ Владимира Тихонова, губернатора Ивановской области. Ивановский губернатор возглавил компартию на период до съезда, который состоится 3 июля.

Сам Геннадий Зюганов в четверг также провел пленум, где присутствовал 91 член ЦК. Заседание альтернативного пленума российский коммунист №1 назвал «провокацией оппонентов». По его словам, «людей просто обманули, увезли на автобусах не на тот пленум». Стоит отметить, что свердловских коммунистов вряд ли кто-то ввел в заблуждение: они уже долгое время неофициально числятся в оппонентах Зюганова. Владимир Кадочников был одним из немногих лидеров региональных ячеек КПРФ, посетивших учредительный съезд движения Геннадия Семигина «Патриоты России», и публично осудил исключение главного оппонента Геннадия Зюганова из партии.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках