российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Рефтинском водохранилище из-за халатности родственников утонул ребенок

13-летняя девочка утонула накануне из-за халатности родственников в Рефтинском водохранилище. Как передает корреспондент «Нового Региона», Ксения Козлова приехала в поселок Рефтинский погостить к бабушке и дедушке. Именно они привели ребенка отдохнуть на тот участок водохранилища, где купаться строго запрещено. В этом месте в Рефтинское водохранилище под большим напором сливается вода из ГРЭС, что провоцирует возникновение на воде многочисленных «воронок», сильного подводного течения. В один из таких водоворотов попала 13-летняя девочка и ее дед. Спасти ребенка не удалось. 51-летнего мужчину вытащили из воды плававшие неподалеку на лодке рыбаки.

Найти тело погибшей пока не удалось. Решается вопрос о вызове в Рефтинский специалистов из ГИМС.

Всего за минувшие сутки в водоемах Свердловской области погибли три человека. В Березовском районе в акватории Шиловского водхранилища, 1 июля утонул 24-летний молодой человек. Еще один погибший был зарегистрирован в Сухоложском районе. В реке Пышма утонул 49-летний мужчина.

Как сообщили «Новому Региону» в государственной инспекции по маломерным судам, за купальный сезон 2004 года – май, июнь – о гибели людей на водоемах поступило около семидесяти сообщений. Пятьдесят человек обнаружены, остальные числятся без вести пропавшими, поиски их продолжаются. Нынешний купальный сезон уже сейчас бьет рекорды предыдущих лет по числу утонувших.

Рефтинский, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках