российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» опровергло информацию он приостановке слияния с ОАО «Силовые машины»

ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» (ОМЗ) опровергло информацию о приостановлении слияния компании с ОАО «Силовые машины», появившуюся накануне.

«Никаких документированных решений от крупных акционеров обеих компаний, инициировавших процесс объединения, о возможности приостановки указанного процесса в компанию не поступало», – говорится в сообщении «ОМЗ», поступившем в четверг в распоряжение СМИ. Все корпоративные процедуры, необходимые для объединения компаний, проводятся в соответствии с установленным порядком и в сроки, определенные проспектом эмиссии ОАО «ОМЗ», утвержденным ФКЦБ России. Размещение дополнительных акций «ОМЗ» путем обмена на акции «Силовых машин» было начато 6 мая 2004 года и завершится не позднее 24 июля 2004 года. Ответственность за законность и своевременность осуществления всех этапов эмиссии, единственной целью которой является объединение компаний, несет исполнительный орган «ОМЗ».

«Несмотря на то, что годовое собрание акционеров «ОМЗ» признано несостоявшимся в виду отсутствия кворума, этот факт не может никоим образом повлиять на процедуру объединения компаний, так как вопросов, относящихся к процедуре объединения, в повестке дня годового собрания общества не было», – говорится в сообщении. В настоящий момент у совета директоров «ОМЗ» имеются лишь полномочия по созыву нового собрания акционеров. Решение о нем будет принято в ближайшее время.

Ссылка по теме:

ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» и ОАО «Силовые машины» прекратили процедуру слияния >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках