российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская областная дума утвердила законы о статусе и границах 20 муниципалитетов

Свердловская областная дума на заседании 2 июля утвердила в третьем, окончательном чтении законы о статусе и границах 20 муниципальных образований (МО), расположенных на территории региона. Это города Арамиль, Асбест, Волчанск, Заречный, Красноуральск, Лесной, Нижняя Салда, Нижний Тагил, Новоуральск, Дегтярск, Среднеуральск, Верхняя Тура, поселки Верх-Нейвинский, Пелым, Рефтинский, Свободный, Староуткинск, рабочий поселок Верхнее Дуброво, Ревдинский район и Бисертское МО. Все они преобразованы в городские округа. В течение июля нормативные акты будут утверждены палатой представителей и направлены на подпись губернатору, после чего вступят в силу.

Кроме того, депутаты областной думы приняли в трех чтениях законопроекты о преобразовании ряда рабочих поселков в поселения сельского типа. Как пояснил председатель нижней палаты Николай Воронин, это делается, чтобы включить данные населенные пункты в состав вновь создаваемых городских округов: рабочие поселки не могут быть составной частью этого типа муниципалитетов. По словам спикера, всего в Свердловской области насчитывается 98 рабочих поселков, и преобразованию подвергнется большая их часть. Николай Воронин заверил, что жители населенных пунктов от этого только выиграют. К примеру, существенно снизятся их платежи за аренду земельных участков и ставки земельного налога. А местные врачи и учителя получат 25-процентную надбавку к зарплате, как и все бюджетники, проживающие в поселениях сельского типа.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках