российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские тепловые сети начали подготовку к отключению Екатеринбурга от горячей воды

Свердловские тепловые сети начинают подготовку оборудования к поэтапному отключению Екатеринбурга от горячего водоснабжения.

Как уже ранее сообщал «Новый Регион», поводом для прекращения водоснабжения стал долг города за прошедший отопительный сезон. По его итогам Свердловские теплосети недополучили порядка 200 миллионов рублей. В списке должников – 20 крупнейших муниципальных предприятий-поставщиков энергоресурсов. Отключение назначено на 5 июля. Первыми в очереди числятся УЖКХ Чкаловского района – это почти десяток домов Ботанического района. Одновременно с ними без горячей воды останутся жилые дома ПЖРТ Железнодорожного района.

Мэрия Екатеринбурга, получившая предупреждение об отключении, сумела найти деньги на выплату части долга, той, что не доплатил бюджет. Деньги ушли на счета МУПов, но до энергетиков они, равно как и деньги жителей, оплативших свое потребление, пока не дошли. В связи с этим энергетики призывают мэрию Екатеринбурга еще раз обратить внимание на то, куда МУПы тратят полученные на оплату энергоресурсов деньги.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках