российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России в денежное обращение поступила монета достоинством в три рубля

В России появилась новая монета – номиналом в три рубля. Именно такое достоинство имеют новые коллекционные монеты из серебра, которые на днях поступили в екатеринбургские банки. Монеты «Рак» и «Близнецы» пополнили серию «Знаки Зодиака». Новые монеты выполнены из серебра 900 пробы и продаются в розницу по цене 700 рублей за штуку. Памятные монеты являются платежным средством, так что при желании ими можно расплатиться в любом магазине.

По словам специалиста управления налично-денежного управления СКБ-банка Ирины Сорокиной, монеты из драгоценных металлов пользуются все большей популярностью у населения. Они покупаются как для коллекционирования, так и в качестве оригинального и ценного подарка.

Кроме того, что все монеты являются произведениями искусства, прекрасно выглядят и продаются в индивидуальных упаковках, они являются очень удобным и надежным средством накопления средств. Для этих целей существует даже специальная инвестиционная монета «Сеятель», выполненная из чистейшего золота 900 пробы. Стоимость монеты 3.500 рублей, а номинал – всего 1 копейка.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках