российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские танкостроители увеличивают производство «мирной» техники

Оборонные предприятия Среднего Урала увеличивают производство тракторов и дорожностроительных машин. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Уралвагонзавода», в связи с недостатком заказов на военную технику, уральские танкостроители начали развивать производство коммунальной и дорожностроительной техники.

Тем не менее, большие надежды предприятие возлагает на международную выставку вооружений, которая пройдет в Нижнем Тагиле на этой неделе. Несмотря на то, что никаких новинок от «Уралвагонзавода» на «Russian Expo Arms-2004» представлено не будет, руководство предприятия надеется найти заказчиков среди зарубежных гостей и участников выставки. «Выставка – это смотр. Договоры обычно заключаются сразу после экспозиции. Заказчики не любят себя афишировать», – заявили в пресс-службе «УВЗ». Специально для иностранцев уральские танкостроители проведут экскурсию по своему предприятию.

Для удобства зарубежных гостей, полигон, на котором пройдет международная выставка вооружений, был подвергнут масштабной реконструкции. Значительно увеличена его площадь и расширена смотровая площадка. На эти цели «Уралвагонзавод» потратил около 14 миллионов рублей.

Нижний Тагил, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках