российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Исправительные колонии и тюрьмы Свердловской области будут получать электроэнергию по особой схеме

Серьезные проблемы с оплатой электроэнергии исправительными учреждениями Свердловской области вынуждают энергетиков разрабатывать эксклюзивные меры по работе с такими предприятиями.

Как отмечает пресс-служба «Свердловэнергосбыта», исправительные учреждения (УЩ) кроме того, что выполняют свою основную функцию, занимаются также побочными видами деятельности: это и продажа электроэнергии населению окружающих жилых поселков, изготовление, продажа товаров народного потребления, производство продукции промышленного характера. Непрофильная работа, как правило, оказывается более энергоемкой, чем основная. При этом государство оплачивает только то, что касается содержания заключенных. Обязанность «погашать» дополнительные счета возлагается на руководителей колоний, но они ее не выполняют. Поскольку проводить отключения таких «специфических» должников энергетики не могут, и исковая деятельность результатов также не дает, «Свердловэнергосбыт» начал готовить проекты по изменению схем электроснабжения жилых поселков и других субабонентов, получающих сегодня электроэнергию от УЩ. В перспективе энергетики будут напрямую подавать электроэнергию таким потребителям и, соответственно, сами собирать плату за нее. Такие же меры могут быть применены и ко всем другим недобросовестным перепродавцам.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках