российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Иностранцам на выставке вооружений продемонстрируют бронзовую пушку XIX века и самоходный миномет

В Нижнем Тагиле завершены последние приготовления к проведению международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов «Russian Expo Arms-2004». В воскресенье, 4 июля на полигоне в поселке Старатель прошла генеральная репетиция демонстрационных выступлений военной техники.

Как уже сообщал «Новый Регион», всего в «Russian Expo Arms-2004» принимают участие около 300 отечественных и зарубежных предприятий. В «деле» можно будет увидеть 60 образцов военной техники и вооружения. Экипажи боевых машин будут переплывать вододром, преодолевать по дну и на плаву водную преграду, а по специальной испытательной трассе пройдут пробеги авто- и бронетехники.

Боевые возможности стрельбы танков по мишеням будут продемонстрированы не только со стационарных огневых позиций, но и со специально подготовленной трассы типа «восьмерка». Свои боевые возможности продемонстрирует истребитель «МиГ-29». Кроме того, впервые на выставке развернется в боевой порядок мотострелковое отделение на БТР, усиленное средствами огневой поддержки (огнеметом и крупнокалиберным пулеметом).

Как сообщили «Новому Региону» в оргкомитете выставки, в этом году на полигоне выполнены работы по совершенствованию мер безопасности: перенесены огневые позиции, расширены площадки для отстоя и обслуживания техники и оборудована площадка для заряжания.

Кроме того, впервые на базе выставочного центра «Нижнетагильского института испытания металлов» пройдет историческая экспозиция военной техники. Среди экспонатов – уникальная бронзовая пушка ХIХ века, самоходный миномет «Тюльпан», шрапнель образца 1909 года и линейная граната 1867 года выпуска. Однако, по мнению организаторов, «изюминкой» экспозиции станут радиовысотомеры с космических аппаратов, спускавшихся на Луну.

В минувшие выходные на Средний Урал начали прибывать иностранные делегации. Зарубежные гости на «Russian Expo Arms-2004» считаются потенциальными покупателями. Всего экспозицию посетят около 280 иностранцев из 50 государств. Для повышения комфортности размещения гостей и участников выставки открыта первая очередь гостиничного корпуса на 112 человек в санатории «Руш».

Ссылка по теме:

На выставку вооружений начали прибывать первые иностранные делегации >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках