российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отставка Зюганова – дело рук ребят из Кремля, – Николай Езерский

Министерство юстиции признало законным пленум ЦК КПРФ, на котором были досрочно прекращены полномочия главы партии Геннадия Зюганова. Об этом федеральной прессе сообщил губернатор Ивановской области Владимир Тихонов. По словам коммуниста, избранного альтернативным лидером компартии, на пленуме присутствовали представители Центризбиркома и министерства юстиции.

Как заявил «Новому Региону» сторонник Зюганова – депутат Госдумы РФ от Свердловской области Николай Езерский, у него не было никаких сомнений, в том, что минюст начнет отстаивать легитимность «лжепленума». «Все это дело рук ребят из Кремля», – считает он. По словам свердловского коммуниста, что бы ни говорили сотрудники министерства юстиции, на КПРФ это никак не отразится, поскольку большинство членов партии (317 из 247) присутствовали именно на «зюгановском» съезде. «Девяносто процентов коммунистов поддерживают Геннадия Андреевича, 246 делегатов уже написали заявления о том, что не присутствовали на так называемом альтернативном съезде», – говорит Николай Езерский, – Следующим шагом станут партийные конференции на местах, в ходе которых коммунисты откажут в доверии Тихонову».

Напомним, что через два дня после пленума, 3 июля, в Москве также прошло два съезда КПРФ, на которых были приняты противоположные внутрипартийно-кадровые решения. В подтверждение легитимности съезда 3 июля, избравшего Владимира Тихонова председателем ЦК партии, оппоненты сообщили, что на съезде присутствовали представители министерства юстиции и центральной избирательной комиссии, все участники съезда подписались на регистрационных документах, все необходимые документы для регистрации партии были оформлены под контролем официального представителя минюста. «Скандала, конечно, не избежать, – комментирует высказывания противников Зюганова Николай Езерский, – Мы готовы отстаивать свою правоту в суде, поскольку наши полномочия поддерживают практически все партийные организации».

Ссылка по теме:

Раскол в рядах свердловских коммунистов >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках