российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в армию мужчин вербуют на улице

Военкомат Свердловской области усиливает работу по вербовке мужчин на контрактную службу. С 5 июля в Екатеринбурге и в городах Свердловской области стартовала социальная рекламная кампания. В топовых местах на центральных улицах появились рекламные растяжки с девизом – «Контрактная служба – работа для настоящих мужчин». Кроме этого, тематические видеоролики можно увидеть на крупных мультимедийных экранах города.

Как сообщил «Новому Региону» начальник отделения по набору на контрактную службу областного военкомата Евгений Сороковский, массированная пропаганда вызвана высокой потребностью Вооруженных сил России в контрактниках. За шесть месяцев 2004 на службу по контракту были призваны 350 уральцев. С каждым месяцем минобороны увеличивает заказ. Для обеспечения набора в областном военкомате даже было создано специальное отделение. В настоящий момент жители среднего Урала в основном отправляются на службу на Северный Кавказ в 42-ую военную дивизию и в 201 дивизию в Таджикистане. Однако уже осенью 2004 года потребность в контрактниках будет испытывать и сама Свердловская область. Наемными военнослужащими будет укомплектовываться 34-я мотострелковая дивизия, дислоцирующаяся в Екатеринбурге. А уже к 2005 году 32 военный городок должен будет полностью перейти на контрактную основу. Сейчас областной военкомат начал работу по набору в эту дивизию руководящего и офицерского состава. Как признаются в военкомате, выполнять эту задачу удается с трудом.

Чтобы обеспечить потребность в военнослужащих, военкомат Свердловской области был вынужден прибегнуть к нетрадиционным мерам. Первым этапом стало проведение рекламной кампании. По словам Евгения Сороковских, если в каком-то из районов Екатеринбурга еще не появились растяжки с текстом «работа для настоящих мужчин», то это произойдет в самое ближайшее время. Стоит отметить, что по самым скромным подсчетам размещение такого рекламного носителя в центральной части города стоит несколько десятков тысяч рублей. Военкомат, по признанию его сотрудников, не потратил на акцию не копейки. Районные администрации Екатеринбурга и владельцы рекламных площадей пошли навстречу военкомату и предоставили места бесплатно.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках