российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские VIP-персоны проигнорировали нижнетагильскую выставку вооружений

Сегодня в Нижнем Тагиле открылась третья по счету выставка сухопутных вооружений «Russian Expo Arms-2004». Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году открытие экспозиции проигнорировали практически все приглашенные VIP-персоны. С утра на полигоне в компании губернатора Росселя были замечены представители Министерства обороны и заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности Виктор Холстов. Между тем, позапрошлую выставку вооружений посетил президент Владимир Путин, а прошлую в 2002 году – спикер Совета Федерации Сергей Миронов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Эксперты теряются в догадках относительно причин отсутствия «випов» в этом году. Многие расценили это как знак, свидетельствующий о «закате» тагильской экспозиции. Как известно, в настоящий момент в Подмосковье реализуется альтернативный проект международной выставки сухопутных вооружений. Среди почетных гостей – знаменитый конструктор Михаил Калашников. 85-летнего ижевского оружейника водят под руки помощники. Он уже успел осмотреть ряд экспонатов и заявил губернатору Росселю, что «Russian Expo Arms» по сравнению с прошлыми годами стала лучше и интереснее. «Хорошо работаете», – заметил конструктор. Прессу к Калашникову не подпускают, чтобы не тревожить пожилого гостя.

По информации корреспондента «Нового Региона», вопреки заявлениям областного минпрома, на выставке, имеющей статус международной, практически отсутствуют иностранцы. Основной контингент посетителей – жители Тагила, почему-то одетые в вечерние платья и костюмы. Очевидно, уральцы ожидали, что на выставке будет большое количество российских и зарубежных гостей и, чтобы не ударить в грязь лицом, решили показать себя в лучшем виде. По свидетельству корреспондента агентства, посетители выставки чрезвычайно страдают от жары: в 11:00 утра температура в тени превысила 30 градусов.

Много нареканий вызывает работа точек общепита, работающих на выставке. Обслуживающий персонал, второпях завербованный из соседних деревень, обслуживает клиентов чрезвычайно медленно и неохотно, путает заказы и немилосердно обсчитывает любителей оружия.

На открытие выставки в Тагил приехали областные чиновники, депутаты. «Областное телевидение» организовало прямую трансляцию с военного полигона.

Ссылка по теме:

Очередной скандал на «Russian Expo Arms – 2004»: ее символом стал американский танк >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках