российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Китайская делегация отравилась на выставке вооружений в Нижнем Тагиле

На военном полигоне в Нижнем Тагиле продолжается выставка вооружений «Russian Expo Arms-2004». К середине дня на полигоне появились первые иностранные делегации. Корреспондент «Нового Региона» встретил группу представителей Китайской народной республики в количестве 23 человек и представителей Минобороны королевства Нидерланды.

Представителям «Китайской северной компании» выставка вооружений очень нравится, они утверждают, что им интересно все без исключения, но полный восторг у китайцев вызвал «русский супертанк» Т-90С. Представители КНР, сообщили, что в Тагиле они «устроились нормально», единственное, что доставляет много проблем – это еда. Китайские коммерсанты пожаловались, что в первый день они отравились в гостинице. Но, как подчеркнул представитель китайской делегации Лили Ду, российское оружие стоит перенесенных страданий.

Представитель Минобороны королевства Нидерланды Яков Лийзенга говорит, что более представленного оружия его потрясли российские леса. «По дороге из Екатеринбурга в Нижний Тагил было так много леса, что я чуть с ума не сошел», – сказал господин Лийзенга. Сотрудник Минобороны Нидерландов дипломатично похвалил военную экспозицию, но заявил, что его страна ни сейчас, ни в обозримом будущем не планирует покупать российское оружие. Яков Лийзенга среди прочего особо отметил русскую артиллерию, которую до этого он видел только на картинках. Ради нее одной стоило проделать весь этот путь, сказал он.

В ходе беседы с корреспондентом агентства представитель Нидерландов заметил русского конструктора Калашникова. Яков Лийзенга вмиг утратил свой чопорный вид и подбежал к изобретателю знаменитого в мире автомата. Сотрудник Минобороны Нидерландов попросил у господина Калашникова разрешения сфотографироваться с ним в обнимку.

Нижний Тагил, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках