российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске начала работу комиссия по погашению задолженности по квартплате

В Новоуральске при администрации города создана комиссия, призванная заставить горожан расплатиться с долгами по квартплате. Как передает корреспондент «Нового Региона», общий долг жителей по всем видам коммунальных платежей составляет 77 млн. 495 тыс. рублей.

На первое заседание комиссии из 10 приглашенных явились только четверо. Как выяснилось, все они работающие граждане и могли бы выделить средства на квартплату. У тех, кто был приглашен на комиссию, многотысячные долги по квартплате. Рекордная сумма задолженности – 58 тысяч рублей, которая была накоплена одним из новоуральцев. Он не платил за квартиру в течение 3 лет.

Всем владельцам квартир было предложено заключить договоры сроком на 3 месяца, в течение которых они обязуются погасить свой долг по квартплате. Если же в указанный срок это сделано не будет, вопрос будет рассматриваться в суде. Самая крайняя мера, на которую готова пойти администрация – выселение должников.

Новоуральск, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках