российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель стреляет из гаубицы

Открытие выставки вооружений в Нижнем Тагиле ознаменовалось стрельбой из гаубицы и кровавым салютом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после торжественных речей, сопровождавших старт «Russian Expo Arms-2004», хозяева выставки губернатор Россель и мэр Тагила Николай Диденко, а также заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности Виктор Холстов произвели выстрел из гаубицы. После чего Краснозаводской химзавод продемонстрировал чудеса пиротехники и устроил салют. За несколько минут небо над полигоном стало кровавым, завеса густого едкого дыма окутала всю правую зрительскую трибуну. Люди начали задыхаться. К краснозаводским производителям фейерверков и дымовых завес присоединились коллеги из Новосибирска, но, к счастью, их пиротехника оказалась безопасной.

После того, как отгремели залпы салюта, начался парад военной техники. Как передает корреспондент «Нового Региона», организаторы выставки не выполнили своего обещания установить мониторы для демонстрации возможностей техники при стрельбе по мишеням, поэтому зрители лишены возможности оценить меткость российского оружия. Но большинство зрителей все равно в восторге от происходящего. Появление боевого танка Т-90С на трибунах встретили воем восторга. Танк продемонстрировал чудеса возможностей при преодолении сухопутных и водных препятствий, еще раз доказав, что прозвище «летающий» он получил не зря.

Нижний Тагил, Свердловская область, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках