российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге обсудят возможность освоения подземного пространства города

7 июля в зале заседаний ученого совета Уральской государственной горно-геологической академии состоятся общественные слушания, посвященные проблемам и перспективам освоения подземного пространства Екатеринбурга. В частности, будет обсуждаться проект строительства крупного подземного объекта под площадью имени 1905 года. Он будет включать в себя автомобильную парковку, а также предприятия торговли и бытового обслуживания.

К участию в слушаниях будут приглашены ведущие специалисты в области строительства, ученые, инженеры, экологи, представители государственных и муниципальных структур, строительных и исследовательских организаций.

Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела по связям с общественностью фирмы «Уралкомплект-наука» (один из участников проекта по строительству подземного комплекса) Павел Кузьмичев, подземное строительство – вопрос для города новый, поэтому он вызывает много споров. Среди горожан есть как сторонники, так и противники развития города «вглубь». В числе последних – Екатеринбургская епархия. Дело в том, что до революции на месте площади 1905 года располагались церковь и кладбище, на котором хоронили известных жителей города и высокопоставленных священников. Подземное строительство осквернит погост, считают верующие. Строители с ними не согласны, – сообщил Кузьмичев. Обсудить этот вопрос и планируется в ходе общественных слушаний.

Кроме того, там также будет обсуждаться вопрос о надежности и безопасности подземных комплексов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках