российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Индийцы чувствуют себя на Урале как дома

Координатор индийского посольства в Москве по линии министерства обороны этой республики Том Джоус поделился с корреспондентом «Нового Региона» впечатлениями от выставки «Russian Expo Arms – 2004».

Дипломат отметил, что Индия уже 50 лет сотрудничает с российскими производителями оружия, поэтому военные представители регулярно посещают все экспозиции на данную тематику. Увиденное на полигоне под Нижним Тагилом вызвало у Тома Джоуса приятные и положительные эмоции. Координатора особенно восхитили модернизированные танки Т-72 и Т-90С, боевые машины пехоты БМП-3 и ракетные установки С-300, продемонстрированные на полигоне в день открытия. Впрочем, говорить о возможности подписания контрактов на приобретение техники атташе отказался.

Координатор посольства Индии также благожелательно отозвался об уральской погоде. «Отличная теплая погода, просто как на родине», – заявил он. Стоит отметить, что мнение дипломата разделяет абсолютное меньшинство посетителей выставки. Температура воздуха на полигоне достигает 31 градуса в тени, гости изнывают под палящим солнцем. Как передает корреспондент «Нового Региона», жара заставила военных представителей ряда стран смягчить требования протокола. Так, члены делегации одной из дальневосточных республик были замечены с закатанными по колено брюками парадной формы. Дипломаты сидели в тени, литрами поглощали воду и обмахивались деревянными веерами.

Нижний Тагил, Свердловская область, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках