российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Клиенты екатеринбургского филиала ГУТА-банка не могут забрать свои вклады

Екатеринбургский филиал ГУТА-банка сегодня приостановил работу. На двери кредитного учреждения появилось объявление о приостановке работы по техническим причинам.

Корреспондент «Нового Региона» попытался выяснить некоторые подробности по телефону. Рядовой вопрос о том, можно ли прийти в банк завтра и снять крупную сумму денег (корреспондент агентства назвал цифру 20 тысяч долларов) вызвали замешательство у клерков. После трех звонков и каких-то согласований сотрудница ГУТы, не пожелавшая представиться, объявила: «Приходите с утра, попробуем порешать этот вопрос».

Эксперты не исключают, что руководство екатеринбургского филиала ГУТы может принять решение о временном замораживании вкладов юридических и физических лиц, это, безусловно, вызовет панику и массовый психоз у вкладчиков других банков.

Сегодня в столице закрылись все московские филиалы «ГУТА-банка».

В Гута-банке говорят, что его московские отделения не работают во вторник по техническим причинам. В то же время ряд контрагентов банка говорят, что не могут провести платежи. Временно по техническим причинам пользователи не могут получить доступ к своим счетам по системе «Телебанк» и «Телеинфо».

Официальные комментарии в банке не дают. Попытки связаться с руководством банка тoже пока не дали результатов. Основной телефонный коммутатор Гута-банка также работает с перебоями.

На двери офиса Гута-банка в Москве на пересечении Долгоруковской улицы и Оружейного переулка вывешено объявление, что обслуживание клиентов временно приостановлено.

Согласно объявлению, в кассах проводятся валютно-обменные операции и прием платежей по квитанциям. Однако в отделении банка сказали, что все операции временно прекращены.

Сейчас руководством Гута-банка принимаются необходимые меры по восстановлению текущей ликвидности кредитно-финансового учреждения.

В другом объявлении указано, что в связи с оттоком денежных средств в течение июня в размере свыше 10 млрд. рублей и существенным нарастанием платежей в июле, Гута-банк в настоящее время не в состоянии осуществлять текущие платежи и производить выплаты по вкладам.

В связи с проблемами в кредитной организации многие сотрудники Гута-банка отправлены в вынужденные отпуска.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках