российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Иностранцы не хотят тратить деньги на русские сувениры

Реализаторам, торгующим сувенирами на выставке «Всероссийская выставка вооружений. Нижний Тагил –2004», не удастся в этом году получить большой прибыли. При всем обилии представленной продукции, сильного желания тратить деньги у гостей выставки она не вызывает.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», иностранцев, на которых в основном и были ориентированы торговые стенды, не смогли заинтересовать ни поделки и ювелирные изделия из уральских камней, ни кавказские офицерские шашки (по цене от 30-до 50 тысяч за один экземпляр), ни сувенирные ружья и ножи «Беркут» авторской работы из серебра и дамасской стали (по цене в 40 тысяч рублей за штуку). Чуть ли не единственная продажа, которая была зафиксирована в первый день выставки вооружений в Нижнем Тагиле – это несколько кузовков из бересты. Их купили израильтянин и египтянин, которые отдали за свои покупки порядка 10 долларов.

В этом году, отмечают, реализаторы, большую активность в плане покупок сувениров проявляют россияне. Они скупают не только футболки с символикой выставки (200 рублей за штуку без фотографии и 350 рублей – за футболку с фотографией покупателя на фоне выставки вооружений), но и более дорогостоящие вещи.

Нижний Тагил, Свердловская область, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках