российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самолет «Уральских авиалиний» столкнулся с автобусом

Зафиксировано очередное ЧП с участием самолета авиакомпании «Уральские авиалинии». Лайнер Ту-154 с пассажирами на борту столкнулся в аэропорту Норильска с автобусом.

Авария произошла 6 июля в норильском аэропорту «Алыкель». При движении на стоянку после приземления, самолет «Уральских авиалиний» задел крылом автобус аэродромного обслуживания и повредил предкрылок. Как сообщили в управлении ГО и ЧС Норильска, лайнер выполнял рейс по маршруту «Сочи – Екатеринбург – Норильск», на его борту находился 51 пассажир, 4 пилота и 5 бортпроводников. После столкновения из крыла стало выливаться топливо. Но официально факт утечки топлива пока никто не подтвердил. По данным ГО и ЧС, ударом в автобусе были выбиты стекла и повреждена обшивка. Пострадавших в аварии нет, пассажиры были срочно эвакуированы. Для расследования причин столкновения создана специальная комиссия. По оценке специалиста норильского аэропорта, отказавшегося представиться, столкновение произошло по вине пилотов самолета, но назвать виновника можно будет после проведения расследования.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках