российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Рефтинском водохранилище утонули два автомобиля

Сразу два автомобиля утонули минувшим вечером в Рефтинском водохранилище.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», первое происшествие случилось в полдесятого вечера. Водитель «Жигулей» пятой модели, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением. Его машина сначала сошла с дороги «Рефтинский – Сухой Лог», затем ударилась в дерево и скатилась с обрыва в водохранилище. Водитель транспортного средства, 37-летний мужчина, сумел выбраться из машины самостоятельно. Его 43-летняя пассажирка, получившая в ДТП сотрясение мозга, потеряла сознание и захлебнулась. Спасти ее не удалось.

Прибывшим на место трагедии сотрудникам ГИБДД и пожарной машине пришлось вытаскивать «Жигули» из воды до поздней ночи. В момент проведения спасательной операции на берегу водохранилища собрались несколько наблюдателей, в том числе и подъехавший на «ВАЗ-2106» 30-летний мужчина. Он покинул салон машины, не закрепив ее ручным тормозом. «Шестерка», стоявшая под уклоном, скатилась по обрыву и тоже оказалась в воде. Спасателям пришлось извлекать из воды уже две машины.

По факту ДТП и гибели женщины возбуждено уголовное дело. Пьяному водителю грозит тюремное заключение и лишение водительских прав.

Асбест, Свердловская область, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках