российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским банкам кризис не грозит

Такое заявление сделала в интервью «Новому Региону» председатель Уральского банковского союза Валентина Муранова. По ее словам, проблемы, которые сейчас испытывает ГУТА-банк и его филиалы по России, не должны отразиться на работе уральских финансово-кредитных учреждений. «Наши банки работают в локальной сетке, независимо от Москвы. Ситуацию мы отслеживаем постоянно. Пока ни о каких проблемах говорить не приходится», – пояснила Валентина Муранова. Также обстоят дела и в соседних регионах. С самого утра Муранова обзвонила своих коллег из Тюмени и Челябинска, где также действовали филиалы ГУТА-банка, никаких проблем с другими банками там также нет.

Что касается судьбы ГУТА-банка, то делать какие-либо прогнозы по этому поводу Валентина Муранова отказалась. Свердловский филиал полностью находился под контролем Москвы и никаких отчетов о своей деятельности в Уральский банковский союз не предоставлял. Поэтому сказать что-либо о размере его капитала, количестве вкладчиков и надежности банка, Уральский банковский союз не может.

Слова председателя Уральского банковского союза подтверждает корреспондент «Нового Региона». По итогам объезда филиалов крупнейших банков, работающих в Екатеринбурге («Альфа-банк», «Банк24.Ру», УБРиР, МДМ-Банк-Урал, Импексбанк и другие) он удостоверился, что все они работают в нормальном режиме.

Екатеринбург, Елена Васильева, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках