российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Глазьев – многоженец с девятью детьми. К изданию готовятся очередные женские мемуары

Мода на женские политические мемуары набирает обороты. Вслед за Еленой Трегубовой, нашумевшей «байками о кремлевских мутантах», разразилась книжкой бывшая пресс-секретарь Дмитрия Рогозина Ольга Сагарева. Действие разворачивается во время предвыборной кампании в Госдуму, когда рождалась новая политическая единица под названием «Родина».

Как сообщает «КП», книжка должна появиться к осени. Но отрывки из 580-страничного опуса уже гуляют в политической тусовке. Мнения о прочитанном разные. Кто-то находит сие смешным и забавным, кто-то морщится, резюмируя «бред», а кто-то считает, что автору не дают покоя лавры Трегубовой.

Сагарева действительно пытается подражать своей предшественнице, щедро живописуя собственное «я». Но ее книжка еще более женская, а основной рефрен – безответно-мучительное чувство автора к главному герою. Он же оказался старомодно влюбленным в собственную жену и еще... в президента.

В общем, там, где Путин ведет Трегубову в ресторан, Рогозин всего лишь катает Сагареву на джипе, демонстрируя ей кем-то подаренный платиновый телефон за 28 тысяч долларов.

Несмотря на все это, в книжке есть немало любопытных наблюдений по поводу той самой политической авантюры, в результате которой была «состряпана» «Родина» и в Госдуме появилась одноименная фракция.

Госпожа Сагарева озвучивает пикантные подробности о личной жизни бывшего лидера блока господина Глазьева. Коллеги Глазьева по Думе, подсчитывая его детей, уже сбились со счету. По разным источникам, у него их от четырех до девяти, и несколько жен.

О своем шефе, Дмитрии Рогозине, писательница сообщает не менее любопытные подробности. В ожидании звонка от президента он не ест три дня. Практически каждое рогозинское утро сопровождается похмельным синдромом. Лидер патриотического блока предпочитает дорогие рестораны типа «Пушкин», «Националь», «Марио».

По информации корреспондента «КП», главный «фигурант» будущей книжки Дмитрий Рогозин эти отрывки тоже читал и даже веселился. «Я счастлив, что удостоился наконец целой книжки», – прокомментировал он свои впечатления от прочитанного.

Москва, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках