российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вооруженные люди захватили два магазина в Артемовском

Очередной факт передела собственности зафиксирован в Свердловской области. В городе Артемовском и поселке Буланаш вооруженные сотрудники частного охранного предприятия из Екатеринбурга захватили и парализовали работу двух крупных продуктовых магазинов. По информации «Нового Региона», торговые точки принадлежат одной из продовольственных сетей столицы Урала.

Как сообщили «Новому Региону» в ОВД Артемовского, вооруженные люди появились в магазинах еще 2 июля. Они выставили всех сотрудников за пределы здания, на двери установили свои замки. До сих пор торговые точки не работают, по словам их владельцев, все продукты испорчены, магазинам нанесен колоссальный ущерб, более двадцати работников магазинов не могут попасть на рабочие места. Охранники заявляют, что действуют в соответствии с постановлением екатеринбургского арбитражного суда, который своим решением отстранил от должности частного предпринимателя из Артемовского Николая Моврежко. Предприниматель несколько лет работал директором обоих продуктовых магазинов. По словам Николая Моврежко, сам он не видел в глаза никаких бумаг, на основании которых его могли бы лишить подконтрольных объектов. Накануне по факту захвата магазинов в правоохранительные органы Артемовского поступило заявление. Сейчас инцидентом занимаются сотрудники милиции и прокуратуры, – сообщили «Новому Региону» в ОВД города.

Артемовский, Свердловская область, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках