российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Передвижная телевизионная станция ОблТВ на выставке вооружений едва не взлетела на воздух

Прямая трансляция выставки вооружений «Russian Expo Arms 2004» из Нижнего Тагила стала очередной неудачей ОблТВ. По свидетельству немногочисленных зрителей, репортажи с военной выставки были неподготовленными, а комментарии журналистов непрофессиональными. Серьезные претензии также предъявляются к работе операторов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», провал прямой трансляции выставки целиком обусловлен техническими проблемами. По информации одного из сотрудников ОблТВ, некоторое время назад гендиректор телеканала Александр Мих выпросил у губернатора Росселя деньги на приобретение передвижной телевизионной станции (ПТС), позволяющей делать прямые включения с выездных мероприятий. Глава области дал распоряжение профинансировать покупку дорогого оборудования, и ПТС была куплена на бюджетные средства. «Обкатать» новую технику было решено на выставке вооружений, где главным героем как всегда оказался свердловский губернатор Эдуард Россель. Накануне ПТС была установлена на полигоне в Нижнем Тагиле. Каково же было удивление журналистов, проникнувших внутрь и обнаруживших, что передвижная телевизионная станция – это просто вагончик для отдыха команды ОблТВ. Из оборудования там имеется диван, кондиционер и газовая плита. Трансляция выставки осуществлялась на старом амортизированном оборудовании, что и привело к огромному количеству нареканий от зрителей.

Кстати, накануне, из-за недосмотра персонала, забывшего про включенную плиту, передвижная комната отдыха ОблТВ, именуемая ПТС, едва не взлетела на воздух.

Нижний Тагил, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках