российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Призывник из Екатеринбурга отравился жидкостью по уходу за кожей лица

Призывник из 32 воинской части Екатеринбурга умер от отравления суррогатами алкоголя. Как сообщил в среду на пресс-конференции военный комиссар Свердловской области Александр Кудрявцев, 36-летний офицер запаса Валерий Шмыров отравился жидкостью для ухода за кожей лица и тела «Русский Север. Женьшень». «Я не понимаю, как он это пил. Я понюхал и мне сразу стало плохо», – заявил Александр Кудрявцев.

Как уже сообщал «Новый Регион», призывник из Асбеста Валерий Шмыров, направленный на военные сборы около двух недель назад, в ночь с 5 на 6 июля отмечал с офицерами начало службы. На следующее утро Валерий Шмыров не появился на сборах и не пришел на завтрак. Его обнаружили в палатке, но спасти офицера запаса не удалось. Самочувствие собутыльников Валерия Шмырова опасений не вызывает.

По факту гибели призывника в 32-ой воинской части проводится прокурорская проверка. «Распитие спиртных напитков является нарушением воинского устава. Виновные будут наказаны, возможно, будет возбуждено уголовное дело», – заявил военный комиссар области. По словам Александра Кудрявцева, родственники погибшего получат денежную компенсацию, только если медицинское заключение покажет, что Валерий Шмыров умер не от отравления алкоголем.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках