российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подведены итоги весенней призывной кампании в Свердловской области

Подведены итоги весенней призывной кампании в Свердловской области. Как сообщил в среду на пресс-конференции военный комиссар области Александр Кудрявцев, в районные военкоматы явились 99,1 процента всех призывников. «Все уклонисты в количестве 351 человек будут найдены к началу осенней кампании. С каждым мы будем разбираться персонально», – заявил военком области.

По словам Александра Кудрявцева, призывная кампания в этом году проходила с осложнениями. Военные комиссариаты не всегда выполняли план комплектования команд, из-за того, что многие призывники дожидались получения отсрочки по образованию. Военкоматы Сысертского, Шадринского и Ачитского районов задание по призыву так и не выполнили.

Как отметил Александр Кудрявцев, состояние здоровья призывников осталось таким же, как и в прошлом году. Годными к прохождению службы медики признают около 60 процентов молодых людей. Самые распространенные заболевания – это психические расстройства (ими страдают 41 процент призывников) и болезни внутренних органов (выявлены у 26 процентов молодых людей). Из пяти тысяч призывников был выявлен только один ВИЧ-инфицированный. В этом году на областном сборном пункте было обнаружено 10 призывников, больных туберкулезом.

В настоящее время все свердловские призывники направлены к месту прохождения службы. Большая часть из них будет служить на Урале. На Северный Кавказ отправились 14 процентов призывников, в Москву и Московскую область около 20 процентов. Два уральских призывника будут проходить военную службу на крейсере «Аврора» в Санкт-Петербурге.

Для прохождения альтернативной гражданской службы из Свердловской области был направлен только один призывник. Член секты «Свидетели Иеговы» Александр Кузьмичев из Качканара будет 41 месяц работать на Брянском химическом заводе. Военный комиссар области с нетерпением ждет возвращения Кузьмичева. По мнению Александра Кудрявцева, после рассказов свердловского альтернативщика о том, как «ему там живется и работается», в военкомы больше не будут поступать заявления от желающих пройти АГС. В эту кампанию изъявили желание отслужить альтернативно 12 уральцев. Трое из них будут направлены к месту прохождения службы осенью, еще трем было отказано в АГС. Два призывника оказались негодны по состоянию здоровья, а остальные не явились на военную комиссию и в настоящее время разыскиваются.

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках