российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы не верят главе Центробанка

Сегодня в Госдуме слушался отчет Сергея Игнатьева об итогах работы ЦБРФ за 2003 год. Однако вместо того, чтобы огласить основные финансовые показатели, глава Центробанка вынужден был полтора часа давать депутатам разъяснения по поводу того, что сейчас происходит на российском банковском рынке.

Больше всего вопросов к докладчику было у фракции КПРФ. Ответами на них коммунисты остались недовольны. Также отреагировали «независимые», «Родина» и ЛДПР. Как пояснил в интервью «Новому Региону» член фракции КПРФ Николай Езерский, отчет ЦБРФ, равно как и ответы Игнатьева на вопросы из зала были «слишком радужными и оптимистичными». Так, по мнению главы ЦБРФ, никакого банковского кризиса в России нет и не ожидается, а все, что сейчас происходит – это временные проблемы, которые легко преодолеть. «Но если все так хорошо, то почему банки «лопаются» один за другим? На этот вопрос нам так и не ответили. Игнатьев чего-то не договаривает. Центробанк должен открыться, сделать прозрачной свою деятельность. Мы должны понимать, как он работает и взаимодействует с другими банками. Игнатьев не захотел нас услышать. Поэтому мы голосовали против утверждения финансового отчета ЦБРФ», – пояснил Езерский. «За» отчет проголосовало порядка 300 депутатов.

Москва, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках