российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На контрактную службу будут брать всех желающих

У военного комиссара Свердловской области Александра Кудрявцева свои методы набора молодых людей в армию.

На прошедшей в среду пресс-конференции Александр Кудрявцев попросил журналистов почаще рекламировать набор призывников на контрактной основе. «Я вас прошу подробно освещать эту тему», – обратился военком области к журналистам. По словам Александра Кудрявцева, сразу после размещения рекламы в общественном транспорте в военкоматы обратилось 40 человек, желающих пройти службу на контрактной основе. В настоящее время план набора контрактников выполнен на 40 процентов. Специально для военнослужащих проводится ремонт в трех общежитиях казарменного жилищного фонда.

По словам Александра Кудрявцева, контрактники будут получать более 6000 рублей в месяц, в зависимости от звания. Военком области подчеркнул, что среди желающих пройти службу на контрактной основе будет проходить жесткий отбор. «К будущим контрактникам предъявляются высокие требования. Образование, здоровье, физическая подготовка, высокий уровень психологической устойчивости, отсутствие судимости и приводов в отделения милиции», – сообщил Александр Кудрявцев. Несмотря на это, военком области пообещал «разместить на контрактную службу всех, кто будет обращаться».

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках