российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рейтинг Путина впервые упал ниже 50 процентов

Россияне стали меньше доверять Владимиру Путину. По данным социологического опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение», рейтинг главы государства впервые с начала его второго президентского срока упал ниже отметки в 50 процентов.

Согласно результатам социологического опроса, опубликованным 7 июля, за Путина готовы проголосовать 49% россиян. Еще неделю назад таковых было на 3 процентных пункта больше. С момента президентских выборов электоральный рейтинг президента упал с 56% до 49%.

Эти данные были получены в ходе опроса граждан в 200 населенных пунктах 63 областей, краев и республик России. По месту жительства было проинтервьюировано 3000 респондентов, которых спросили, за кого бы они проголосовали, если бы в ближайшее воскресенье вновь состоялись президентские выборы.

На втором месте с 5 процентами находится бывший кандидат в президенты от коммунистов Николай Харитонов. 4 процента россиян готовы отдать голоса лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, а три процента хотели бы видеть президентом Сергея Глазьева.

Результаты остальных гипотетических претендентов – Ирины Хакамады, Геннадия Зюганова, Григория Явлинского и Сергея Шойгу – укладываются в пределы статистической погрешности.

В целом за время, прошедшее с президентских выборов в марте этого года, число людей, не желающих участвовать в голосовании, увеличилось с 11 до 15 процентов, не определившихся со своими электоральными предпочтениями – с 7 до 12 процентов, – сообщает Lenta.ru.

Москва, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках