российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы выкладывают по 400 долларов за возможность сняться в массовке телесериала

Новый способ «относительно честного отъема денег» опробовали на уральцах москвичи. Доверчивым девушкам и юношам предлагают принять участие в кастинге для кино и телевидения. Как сообщает «АИФ-Урал», одно из столичных модельных агентств предлагает молодым людям принять участие в отборе претендентов на главные роли в отечественных фильмах и сериалах. Для этого необходимо прислать по электронному адресу две фотографии (портрет и в полный рост), паспортные данные семьи и номер телефона. Спустя неделю в квартире будущей «кинозвезды» раздается междугородний телефонный звонок. Родителям девушки или юноши мошенники сообщают о том, что их ребенок был выбран из тысяч претендентов благодаря своей фотогеничной внешности. Для того, чтобы принять участие в кинопробах, необходимо в пятидневный срок выслать на счет агентства 400 долларов. В противном случае, организаторы кастинга вынуждены будут пригласить другого претендента. Родители высылают деньги и ждут приглашения в Москву.

Как только по стране набирается достаточная группа «будущих кинозвезд», модельное агентство рассылает им приглашения на фото- и кинопробы. Претенденты приезжают в столицу и заселяются за свой счет в гостиницу. В течение трех дней с ними «бесплатно» занимаются хореографы, преподаватели сценической речи, снимают фотографы. По вечерам провинциальных «кинозвезд» посещают малоизвестные артисты кино и театра и рассказывают свои «актерские байки». Организаторы выражают свое глубокое сожаление по поводу того, что более знаменитые актеры никак не могут вырваться со съемок и приехать к молодому поколению артистов. После обучения претендентам на главные роли сообщают их картотечный номер и отправляют по домам. Однако перед этим всем «кинозвездам» предлагают сняться в небольших эпизодах отечественных сериалов. Это может быть роль случайной прохожей на улице, студентки в вузе, где учится главная героиня, роль дамы, гуляющей с собачкой возле подъезда, где живет герой картины. Многие «актрисы» узнают себя только по шарфику в толпе, по мелькнувшей руке или по ноге в родном ботинке. В результате доверчивые уральские девушки и юноши платят мошенникам немалые деньги за участие в простой «массовке».

Екатеринбург, Алиса Смоленская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках